Изостудия «Акварель» ДХТД приняла участие в мероприятиях Фестиваля науки и творчества от Алтайского государственного института культуры

Изостудия «Акварель» ДХТД приняла участие в мероприятиях Фестиваля науки и творчества от Алтайского государственного института культуры

В дни школьных каникул с 27 по 28 марта старшие ребята изостудии «Акварель» приняли активное участие в цикле мероприятий Фестиваля науки и творчества, организованного кафедрой дизайна и архитектуры АГИК.

Мастер-класс по анимации

27 марта на кафедре дизайна и архитектуры прошёл мастер-класс по анимации с использованием графических планшетов. Ребятам показали различные программы, такие как Clip Studio Paint, Adobe After Effects и Adobe Animate. рассказали о возможностях этих программ и предложили попробовать себя в качестве создателей пошаговой анимации. Ребята были полностью вовлечены в процесс и с большим интересом узнали о новой профессии в дизайне, задавали темп анимации и смотрели, как будет выглядеть итоговая работа.
Мастер-класс позволил студийцам познакомиться с основами анимации, узнать о различных техниках и инструментах, а также получить практические навыки работы с программами. Это стало важным шагом в развитии их творческих способностей и профессиональных навыков.

Интеллектуальная игра «Дизайн в науке и наука дизайна»

28 марта состоялась интеллектуальная игра для студентов и школьников «Дизайн в науке и наука дизайна», в рамках которой команда старших ребят изостудии достойно представила своё учреждение. Это мероприятие было не только увлекательным, но и познавательным.
Игра была направлена на развитие креативного мышления и понимания взаимосвязи науки и дизайна. Участники должны были решать разнообразные задачи.
В ходе игры ребята смогли проявить свои творческие способности и умение работать в команде. Они продемонстрировали свои знания в области дизайна и науки, а также умение находить нестандартные решения.
Игра была организована в формате соревнования, что добавляло азарта и интереса. Студийцы показали отличные результаты и получили массу положительных эмоций.
Подобные мероприятия очень важны в рамках профориентационной работы. Они помогают расширить кругозор, развить творческие способности и научиться работать в команде.
Ребята получили новые знания, навыки и опыт, которые помогут им в дальнейшем развитии своих творческих способностей и выборе будущей профессии.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки